Skip to main content

SD ESPANYOL | TEMPORADA 25/26

EQUIPO MASCULINO

CLASIFICACIÓN Y RESULTADOS

PosEquipoPJPGPPNPPFPCPuntos
1OCA GLOBAL C.B. SALOU22001661264
2PUJOL MOLLERUSSA22001821534
3MONBUS - CB IGUALADA110072602
4SUPERMERCADOS DISKONT - CB CIUTADELLA PONENT110071632
5SANDÁ C.B.L'HOSPITALET110090822
6FUNDACION GRUPO JORGE BALONCESTO ZUERA110090882
7SA TINTINA CB ES CASTELL MENORCA21101891653
8CB ARTÉS101088901
9SD ESPANYOL BÀSQUET CORNELLÀ101072821
10LA PARRÒQUIA - BÀSQUET SAMÀ101066791
11LETRA CORPOREA BARBASTRO1010871031
12CB VALLS TALLERS PABLO MARTINEZ20201171552
13C.B. ROSER20201351792
14CB NAVÀS VISCOLA0000000

Próximo partido
SD ESPANYOL BÀSQUET CORNELLÀ vs SUPERMERCADOS DISKONT - CB CIUTADELLA PONENT
17-10-2026 17:30
EMISIÓN EN DIRECTO

Historial de resultados

  • Jornada 2 — OCA GLOBAL C.B. SALOU vs SD ESPANYOL BÀSQUET CORNELLÀ (82 - 72)