Skip to main content

SD ESPANYOL | TEMPORADA 25/26

EQUIPO FEMENINO

CLASIFICACIÓN Y RESULTADOS

PosEquipoPJPGPPNPPFPCPuntos
1BC FONTAJAU - KABLER33002281876
2SERMATEC JET TERRASSA33002041766
3FORMULA SR -LLUÏSOS DE GRACIA A32101731525
4GIRÓ VILASSAR DE DALT32101701495
5#SOMCAPITAL CB SANTFELIUENC32101871755
6SANT GERVASI 131201991884
7CB VALLS DIC31201821794
8S.D. ESPANYOL BÀSQUET CORNELLÀ31201651674
9U. B. LLEFIÀ - JJ FINQUES BADALONA31201862084
10MECVIL MANRESA CBF B21101241193
11CUDOS CONSULTORS CB BALAGUER A21101191363
12FEMENÍ OSONA- OVA PROJECTS21101001223
13TGN BÀSQUET A30301342073
14KENWOOD JOVENTUT LES CORTS20201131192

Próximo partido
S.D. ESPANYOL BÀSQUET CORNELLÀ vs CUDOS CONSULTORS CB BALAGUER A
18-10-2026 11:00
EMISIÓN EN DIRECTO

Historial de resultados

  • Jornada 3 — CB VALLS DIC vs S.D. ESPANYOL BÀSQUET CORNELLÀ (54 - 60)